Новости »


01.07.2010

Большинство участников «Строймастер-2010» - члены СРО «Центрстройэкспертиза-статус».

24 июня 2010 года состоялось первое заседание конкурсной комиссии «Строймастер-2010». Дирекция конкурса подготовила и представила на рассмотрение 117 заявок от 67 организаций (заявки, характеристики, фотоматериалы, копии статей в СМИ), присланных на конкурс до 15 июня. Вел заседание председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), профессор, д.э.н. Александр Роботов.

Оценить ход подготовки к проведению первого этапа Всероссийского конкурса «Строймастер-2010» из Москвы в Санкт-Петербург прибыл руководитель Аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов.

Ознакомившись с имеющимися материалами, Михаил Викторов особо отметил активность СРО «Центрстройэкспертиза-статус», представляющую оргкомитет и дирекцию конкурса в Москве и Московской области. На сегодняшний день «Центрстройэкспертиза-статус» является лидером среди всех СРО по количеству компаний-участников, заявленных на конкурс. Из 67-ми строительных компаний, поддержавших инициативу НОСТРОЯ и лично президента национального объединения, возглавляющего Оргкомитет конкурса, Ефима Басина, 27 – члены СРО «Центрстройэкспертиза-статус». По пять компаний на участие в конкурсе выдвинуто от СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ», НП СРО «Межрегиональное объединение специального строительства», 11 заявок поступило от четырех компаний – членов СРО «Стройрегион-Развитие», также в числе передовиков - члены НП СРО «Межрегиональное объединение строителей».

Результаты подготовки конкурса говорят сами за себя. Уже сегодня среди строительных СРО России можно выделить тех, кто не на словах, а на деле доказал серьезное отношение к конкурсу и поддержал организаторов. Кто регулярно и открыто общается со своими членами, знает их трудовые и профессиональные заслуги и видит в каждом из них достойного участника соревнования профессионального мастерства. Громкие слова подкреплены заявками на участие от строительных бригад и мастеров рабочих профессий. Эти СРО ведут реальную работу, про них можно с уверенностью сказать, что в рядах их членов – компании с хорошей репутацией и стажем.

Среди членов СРО, участвующих в конкурсе «Строймастер-2010» есть серьезные строительные компании, профессионалы своего дела, готовые соревноваться в мастерстве на всероссийском уровне, в духе лучших традиций соцсоревнований. Это лучшие представители отрасли, которыми по праву должны гордиться коллеги, саморегулируемая организация и национальное объединение строителей.

По словам членов конкурсной комиссии, подведение итогов конкурса проходит в нормальном режиме и завершится в намеченные сроки. Возврат к лучшим традициям строительства говорит о возрождении отрасли, об искоренении коррупции и коммерции, о популяризации нематериальных ценностей.

Очередное заседание комиссии Оргкомитета конкурса намечено на 15 июля 2010 года и состоится в Москве, в НОСТРОЙ. Заявки на участие в первом этапе конкурса «Строймастер-2010» принимаются до 20 июля 2010 года.



«« назад