Новости »


13.09.2010

«Бетсет» строит новый завод под Санкт-Петербургом

В мае 2011 г. финская компания «Бетсет» откроет завод по производству железобетонных элементов в России. Завод будет расположен под Санкт-Петербургом на 22-м километре Киевского шоссе на земельном участке площадью 14 Га. В течение следующих пяти лет в проект планируется инвестировать 25 млн евро. Новый завод предоставит 420 рабочих мест.

«Мы приняли решение об открытии дополнительного завода, потому что видим на российском рынке спрос на высококачественную продукцию нашей компании, – говорит региональный директор компании Йоннэ Пёюхтяри. – После запуска производства мы планируем поставлять свою продукцию таким компаниям как YIT Lentek, NCC, Lemminkäinen».

«Бетсет» планирует познакомить рынок Санкт-Петербурга с моделями панельного строительства, которые уже заслужили признание в Финляндии, но пока не применяются в России. Новый завод будет производить различные фасадные элементы, внутренние стеновые элементы, колонны, балки, кровельные плиты и товарный бетон. «Бетсет» предложит абсолютно новые решения для строительных компаний Санкт-Петербурге: бесшовные фасады и фасадные элементы с графическим нанесением. Позже на заводе будут производить пустотные плиты всех размеров, предварительно напряженные балки длиной более 30 м и еще больший перечень фасадных панелей

 

 



«« назад