Новости »


21.09.2010

Инновации и производители стройматериалов: куда идет процесс?

"16 сентября в конференц-зале выставочного комплекса "Ленэкспо" в рамках конкурса "Инновации в строительстве", проводимого выставкой "Балтийская строительная неделя 2010" прошел круглый стол на тему "Инновации и производители стройматериалов: куда идет процесс?".
Компания "Аэрок СПБ" представила слушателям свою главную инновационную разработку - автоклавный конструкционно-теплоизоляционный газобетон AEROC марки D300 , с гарантированной прочностью В 1,5 и коэффициентом теплопроводности 0,072 Вт/(м*°С).

Поскольку осевой темой развития экономики становится повышение эффективности использования энергии, в докладе была показана именно энергетическая эффективность снижения плотности основного конструкционного материала стен. Для производителя снижение плотности ведет к пропорциональному снижению энергозатрат на объемную единицу выпускаемой продукции и к такому же снижению теплопроводности, что позволяет потребителю либо уменьшать толщину стенового материала, либо увеличивать сопротивление теплопередаче стены, построенной из такого материала.

Петербургское предприятие "Аэрок СПБ"  - это  единственный завод в России, освоивший производство блоков  из конструкционно-теплоизоляционного ячеистого бетона с марками по средней плотности D300,  D400, D500 и D600 в промышленных масштабах, применение которых открывает новые возможности для строительства, отвечающие современным требованиям малоэтажных зданий".



«« назад