Новости »


14.10.2010

Открытие завода ROCKWOOL в Татарстане запланировано на первый квартал 2012 года

Москва, 11 октября 2010 г., - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Президентом Группы компаний ROCKWOOL Элко ван Хилом (Elco van Heel). В ходе встречи обсуждались вопросы строительства завода ROCKWOOL  на территории особой экономической зоны «Алабуга».
«ROCKWOOL – одна из лучших компаний в части теплоизоляционных материалов, и я подтверждаю, что мы приложим все усилия, чтобы ваш бизнес у нас был успешен. Уже сейчас продукция компании востребована как на мировом, так и на рынке республики. А политика, обозначенная Президентом РФ и нацеленная на энерго- и ресурсосбережение, диктует актуальность и востребованность теплоизоляционных изделий» - отметил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
«Реализация проекта строительства в ОЭЗ «Алабуга» идет хорошими темпами. Инвестиции в первую производственную линию составят 110 миллионов евро. На февраль 2012 года запланировано тестирование высокотехнологичной линии, после чего  продукция с нового завода будет доступна для потребителей» - рассказал Президент Группы компаний ROCKWOOL Элко ван Хил.
Мощность строящейся производственной линии составит 110 тысяч тонн в год. Проект завода включает возможность установки второй производственной линии, которая удвоит заявленные мощности до ¼ миллиона тонн.
Среди вопросов, которые обсуждались на встрече с Президентом Республики Татарстан, -  это вопросы энергообеспечения проекта, вопросы тарифов на электроэнергию, а также организация работы таможенной службы.



«« назад