Новости »


14.10.2010

ЗАО "Жигулевские стройматериалы" превысило прошлогодние показатели производственной деятельности по итогам 9 месяцев

ЗАО «Жигулевские стройматериалы», единственный производитель цемента в Самарском регионе, входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2010 года.
          За отчетный период заводом произведено 555, 4 тыс. тонн клинкера, что на 419 тыс. тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года. Производство цемента увеличено на 35,9%  до 733 тыс. тонн.
        Отгрузка продукции по-прежнему осуществляется в различные регионы России, а также в Азербайджан и Казахстан. На сегодняшний день с предприятия отгружено уже более 740 тыс. тонн, что на 33,5% больше прошлогодних показателей. Высокий уровень реализации продукции обусловлен расширением рынка сбыта продукции и более плотной работой с потребителями Самарского, а также всего Поволжско - Уральского региона. Отгрузка осуществляется всеми видами транспорта: водным, железнодорожным и автотранспортом. Особенно пользуется спросом централизованная доставка собственными цементовозами. Доставка осуществляется по графику, удобному для потребителей. Возрос спрос на тарированный цемент в мешках по 1000 кг. (биг-беги).
                Главными событиями минувшего периода для предприятия стали: пуск нового электрофильтра производства фирмы «Альстом Пауэр Ставан» на вращающейся печи № 3 в августе этого года, что является серьёзным шагом по улучшению экологической обстановки, а также налаживание поставки цемента в Азербайджан и Казахстан. В этом году заводом освоен выпуск специального тампонажного портландцемента для нормальных и умеренных температур ПЦТ I-50 и общестроительного  быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Б.
Следует отметить, что в мае 2010 г. качество цемента ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Н отмечено Золотым знаком качества по результатам конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак Качества XXI века». Кроме того, ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» имеет платиновый знак качества на цемент ЦЕМ I 42,5Н и является обладателем паспорта предприятия высокого качества.
        До конца 2010 года на заводе планируется запуск в работу горизонтального шламбассейна №3, что позволит создать запас глиняного шлама для стабилизации работы отделения помола сырья, а также произвести капитальный ремонт  грейферного крана №1 в отделении помола цемента.



«« назад