Новости »


24.11.2010

КНАУФ инвестирует сотни миллионов евро в производства, которые помогут малоэтажному строительству в России

19 ноября 2010 года, Москва, Красногорск. Компания КНАУФ СНГ принимала гостей из национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) на одном из ведущих заводов группы – КНАУФ ГИПС в подмосковном Красногорске. Делегаты ознакомились с работой одного из передовых предприятий Европы, благодаря которому в России уже сегодня доступны материалы и технологии, способные вывести малоэтажное строительство на высший уровень качества, экологичности и энергоэффективности – в соответствии с ключевыми принципами, сформулированными НАМИКС. 

Чтобы увидеть производство и технологии КНАУФ в действии, в Краногорск приехали Вице-президент НАМИКС Сергей Юрьевич Милушкин, Первый заместитель министра строительства Московской области Юрий Иванович Молодид и Начальник отдела капитального строительства минстроя Московской области Николай Иванович Леонов. Гостей принимали Директор по маркетингу группы КНАУФ СНГ Йорг Ланге, Генеральный директор ООО «КНАУФ ГИПС» Александра Кирсанова и Генеральный директор ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ Красногорск» Сергей Милов.

КНАУФ активно открывает и развивает производства в России. Среди недавних крупных проектов стоит отметить инвестиции 110 млн.евро в предприятие KNAUF Insulation в Ступино. Интерес к работе завода КНАУФ ГИПС со стороны НАМИКС не случаен. Это предприятие, с которого КНАУФ начала свою инвестиционную деятельность в России в 1993 году и которое сегодня по многим параметрам является одним из наиболее совершенных в Европе. В этот завод компания инвестировала более 200 млн. евро.

В КНАУФ ГИПС гости из НАМИКС смогли увидеть все четыре производственных линии, которые производят гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси на основе гипса (930 тонн в год) и на основе цемента (700 тонн в год), металлические профили, а также пастообразные продукты на полимерной основе, ранее поставлявшиеся в Россию только из-за границы.

Все эти технологии и наработки будут активно использоваться при реализации программы малоэтажного строительства. КНАУФ уже сейчас активно участвует в деятельности НАМИКС, входит в состав Генерального Совета Агентства, а в 2010 году выступила генеральным спонсором Третьего всероссийского конгресса малоэтажного строительства.



«« назад