Новости »


25.11.2010

Мартти Хуттунен возглавил ООО «Руукки Рус»

«Мы занимаем сильную позицию и имеем все возможности для того, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности заказчиков и идти в ногу с постоянно развивающимся рынком», - сказал Мартти Хуттунен, новый генеральный директор ООО «Руукки Рус».


С первого октября 2010 г. Мартти Хуттунен, старший вице-президент Rautaruukki по Восточной Европе, возглавил ООО «Руукки Рус» - ведущего поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения в России. Компания обладает широким ассортиментом металлических изделий и связанных с ними услуг для различных отраслей промышленности. На этом посту г-н Хуттунен сменил Сергея Чернышева, который руководил подразделением последние три года, начиная с 2007.

В компании уверены, г-н Хуттунен, новый генеральный директор, имеющий 20-летний опыт работы в России, усилит позиции Ruukki на российском рынке и будет способствовать дальнейшему движению компании вперед.

За последние несколько лет компания Ruukki заняла твердые позиции на рынках России, Беларуси и Казахстана. Первым значительным шагом было приобретение компании «Венталл» в 2006 г. С этого момента Ruukki стала известна в России и других странах как ведущая корпорация в производстве зданий из металлоконструкций. Свыше тысячи объектов для промышленности, нефтегазовой отрасли, сельского хозяйства, торговли и спорта были построены на основе строительных решений компании.

Комментируя свое назначение, Мартти Хуттунен добавил, что стратегические цели компании тесно связаны с процессами ее активного роста, промышленного развития и внедрения инновационных решений и услуг в российской строительной отрасли на благо своих клиентов. «Прибыльный рост – это определяющий фактор всей нашей деятельности», – отметил г-н Хуттунен.



«« назад