Новости »


08.12.2010

Системы REHAU установлены в крупнейшем морском порту Санкт-Петербурга.

Пассажирский Порт "Морской Фасад" расположен в западной части Васильевского острова Санкт-Петербурга.  «Морской Фасад» - наиболее крупный и современный порт города, построенный в соответствии с ведущими мировыми стандартами, а также с учетом последних инноваций в строительстве и инженерии. Так, во всех зданиях нового морского вокзала установлена суперсовременная трубопроводная система RAUTITAN от компании REHAU для систем отопления и водоснабжения порта. На объекте используются трубопроводы RAUTITAN.

На данный момент уже  запущены в эксплуатацию Первый и Второй круизные терминалы порта. Завершено строительство Третьего круизного терминала. Подходит к концу монтаж инженерных систем в здании Паромного терминала.

Пассажирский Порт «Морской Фасад» специально спроектирован и построен для работы с круизными и пассажирскими паромными судами. В связи с этим, особое внимание было уделено обеспечению высокой экологической чистоты порта, и соблюдению всех природоохранных правил. Именно поэтому при строительстве порта были выбраны именно инновационные полимерные материалы RAUTITAN, которые  не поддаются коррозии, не способствуют размножению опасных бактерий и в полной мере сохраняют полезные качества питьевой воды. Гладкость внутренней поверхности труб и фитингов исключает возможность появления различных отложений.

Системы RAUTITAN от компании REHAU соответствуют рекомендациям комитета по питьевому водоснабжению KTW министерства здравоохранения ФРГ и имеют сертификат о прохождении гигиенических испытаний в России.



«« назад