Новости »


13.01.2011

РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010

16 декабря 2010 года в Культурном Центре ГлавУпДК при МИД РФ в г. Москве состоялась торжественная Церемония награждения Лауреатов Премии  «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010», а также вручение Золотых и Ревизионных Сертификатов Программы «НАДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА - 2010»

          По итогам заседания Экспертного и Общественного Советов Премии Лауреатами были признаны достойнейшие организации и профессионалы строительной отрасли российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.
Премия «Российский Строительный Олимп» (www.stroyolimp.ru) - высоко престижна и давно признана в своей профессиональной сфере, в этом году ей исполнилось 14 лет. Первая ступень Премии - Программа «Надежные организации строительного комплекса» (НОСК) (www.stroyreestr.ru), широко известна в среде малого и среднего предпринимательства.
По всем своим направлениям Программа «Российский Строительный Олимп» призвана выявлять и поддерживать перспективные и надежные компании, достижения которых являются гарантом цивилизованных рыночных отношений в России. Важным моментом отмечается стремление обеспечить развитие конструктивного диалога между бизнесом и властными структурами и содействие укреплению новых деловых союзов в России и за рубежом.
Программа НОСК направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение  инвестиций в строительную отрасль.
 Золотой Сертификат Программы «Надежные Организации Строительного Комплекса» удостоверяет успешную многолетнюю работу организации, высокое качество работ, исполнение заказов в установленные сроки, финансовую стабильность и является прямой ответственной рекомендацией для потребителей.
Программы проводятся при поддержке Правительства Москвы, Администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской Международной Бизнес Ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений строительного комплекса и ряда других организаций.
Программы «Российский Строительный Олимп» и «НОСК» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики.
В связи с переходом строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию, в 2010 году Программа включает ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства, имеющих статус саморегулируемых организаций. Среди лауреатов ведущие региональные, динамично развивающиеся, оказывающие поддержку интересам среднего и малого бизнеса, активные саморегулируемые организации строительной отрасли.
Премия «Российский Строительный Олимп» является знаком качества в российской строительной отрасли и подтверждает высокую культуру предпринимательства, деловую активность, эффективность деятельности Лауреатов. Номинанты и Лауреаты Премии -  организации с разной историей и подходами ведения бизнеса, но всех их объединяет одно – неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.
Мы уверены, что участие в Программах  «Российский Строительный Олимп» и «Надежные Организации Строительного Комплекса» станет новым импульсом для развития Лауреатов, что будет способствовать их успеху, и, как результат, процветанию страны в целом, преодолению последствий экономического кризиса.
            Сегодня мы искренне поздравляем  Лауреатов Премии, достигших  высот  Строительного Олимпа, а также организации - обладателей Золотых и Ревизионных сертификатов Программы «Надежные Организации Строительного Комплекса»!

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ
«РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2010»

САМОРЕГУЛИРУЕМЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
• НП «Балтийский строительный комплекс», г. Санкт-Петербург
в номинации: «Наиболее динамично развивающаяся саморегулируемая организация в области строительства»
Директор – Быков В.Л.
• СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», г. Москва
В номинации: «Лидер саморегулируемых организаций в области электроэнергетического строительства»
Президент – Санников А.В.
• НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей», г. Южно-Сахалинск
в номинации: «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства»
Генеральный директор – Мозолевский В.П.
• СРО НП «Проектный комплекс «Нижняя Волга», г. Волгоград
в номинации: «Наиболее динамично развивающаяся саморегулируемая организация в области проектирования Юга России».
Председатель коллегии – Вязьмин А.М.
• НП «Саморегулируемая организация Союз строительных компаний Урала и Сибири»,
г. Челябинск
в номинации: «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства»
Генеральный директор – Десятков Ю.В.
• НП «Саморегулируемая организация Союз проектных организаций Южного Урала»,
г. Челябинск
в номинации: «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области проектирования»
Генеральный директор – Якимова Г.Е.
• НП строителей «Инженерные системы-монтаж», г. Санкт-Петербург
в номинации: «За активную поддержку СРО интересов среднего и малого бизнеса»
Директор – Гримитлин А.М.
• СРО НП «Союз профессиональных строителей», г. Архангельск
в номинации: «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства»
Исполнительный директор – Мурашкин В.Л.
• СРО НП «Союз проектировщиков», г. Архангельск
в номинации: «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области проектирования»
Исполнительный директор – Казак А.Н.
• Некоммерческое партнерство поддержки организаций строительной отрасли, г. Москва
в номинации: «Наиболее динамично развивающаяся саморегулируемая организация в области строительства»
Генеральный директор – Драчева Ю.Л.
• НП СРО в области строительства «Межрегиональный центр содействия в организации контроля качества строительных работ», г. Москва
в номинации: «За особый вклад в развитие системы подготовки рабочих кадров».
Президент – Глинчиков А.А.
• НП СРО по поддержке малого и среднего бизнеса в области строительства «Стройрегион-Развитие», г. Москва
в номинации: «За особый вклад в развитие молодежного предпринимательства, поддержку интересов среднего и малого бизнеса в условиях саморегулирования»
Президент – Мазалова В.А.
• НП СРО «Лига проектировщиков строительного комплекса», г. Москва
в номинации: «Ведущая саморегулируемая организация в области проектирования особо опасных, технически сложных и уникальных объектов»
Председатель Совета – Слепак М.С.
• ОМОР «Российский Союз строителей», г. Москва
в номинации: «За активное продвижение и защиту интересов российских строителей в государственных и общественных структурах»
Президент – Яковлев В.А.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

o Чмырёв Владимир Анатольевич - Президент НП «Балтийский строительный комплекс»
в номинации: «Руководитель года» - За вклад в развитие и становление саморегулирования в РФ
o Мозолевский Валерий Павлович – Генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» в номинации: «Руководитель года» - За вклад в создание и развитие институтов саморегулирования в России
o Коломыцын Артур Владимирович - Председатель Попечительского Совета НП «СРО «Волгоградские строители» в номинации: «Руководитель года» – За вклад в развитие и становление саморегулирования на территории Поволжья»
o Захаров Алексей Александрович - Директор НП «СРО «Волгоградские строители» в номинации: «Руководитель года» - За создание ведущей саморегулируемой организации г. Волгограда и Волгоградской области  в области строительства


ОРГАНИЗАЦИИ

• ОАО «Концерн МонАрх», г. Москва
в номинации: «Лучший генподрядчик» - За успешную многолетнюю деятельность, внедрение передовых технологий и использование прогрессивных методов строительства
Генеральный директор – Амбарцумян С.А.
• ЗАО «Бердский строительный трест», г. Бердск Новосибирской области
в номинации: «Генеральный подрядчик» - За участие в региональных проектах при строительстве социально значимых объектов Сибири, высокое качество работ, оптимальные сроки строительства и применение новых прогрессивных технологий
Генеральный директор - Воронин А.А..
• ООО «Строительная компания Стратегия», г. Москва
в номинации: «Капитальное строительство» - Ведущая строительная компания Москвы, специализирующаяся на строительстве общественно значимых зданий, объектов социально-деловой сферы и жилых комплексов по индивидуальным проектам.
Генеральный директор – Шаров А.С.
• ООО «Глобус-СК», г. Южно-Сахалинск
в номинации: «Капитальное строительство» - За значительный вклад в строительство социально значимых объектов Сахалинской области.
Генеральный директор – Бондарчук В.М.
• ООО «Трест Тындатрансстрой», г. Тында
в номинации: «Дорожное строительство» - За успешную деятельность в области строительства автомобильных дорог, транспортных узлов; строительство и ввод в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры Дальнего Востока; внедрение прогрессивных технологий и методов организации строительства, контроля и качества работ.
Генеральный директор – Тацюк М.В.
• ООО «КРИСМАР-ММ», г. Москва
в номинации: «Лидер дорожного строительства» - Ведущая дорожно-строительная организация России.
Генеральный директор – Саркисов В.С.
• ООО ПСО «Сибстройпроект», г. Новосибирск
в номинации: «За весомый вклад в развитие строительной отрасли России»
Директор – Маневский И.В.
• ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ», г. Набережные Челны
в номинации: «Генеральный подрядчик» – Динамично развивающаяся строительно-монтажная компания по строительству сложнейших объектов нефтегазодобывающего комплекса России
Генеральный директор – Ахмадеев О.Ш.
• ООО СК «АТП-5», г. Тольятти Самарской области
в номинации: «За весомый вклад в развитие строительной отрасли Самарской области»
Директор – Стрыгин В.В.
• ОАО «Себряковцемент», Волгоградская область
в номинации: «Лидер в области производства цемента в России» – За производство конкурентоспособной продукции высокого качества
Генеральный директор – Рогачев С.П.
• ЗАО «Завод игрового оборудования № 1», г. Москва
в номинации: «Ведущая компания в области эффективного и креативного использования новых технологий, ресурсов и времени в проектировании и производстве оборудования для детских, игровых, обучающих, спортивных площадок, садово-парковых пространств и других озеленяемых участков и территорий отдыха»
Генеральный директор – Герасимов Н.Н.
• ООО «Винербергер Куркачи», Республика Татарстан
в номинации: «Лучший отечественный производитель керамического кирпича»
Генеральный директор – Никонов Е.Г.
• ООО «ИНЖПРОМ», г. Москва
в номинации: «Самая динамично развивающаяся компания в области проектирования, изготовления и монтажа металлических конструкций при строительстве уникальных и технически сложных объектов»
Руководитель – Литвиненко Ю.А.
• ОАО «МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ», г. Магнитогорск
в номинации: «Лидер строительной отрасли» - В честь 70-летия со дня основания организации и признания заслуг коллектива перед строительной отраслью страны
Генеральный директор – Тверской Ю.А.
• ООО «МЕКА», г. Самара
в номинации: «Лучшая компания года в области реализации и сервисного
обслуживания среди поставщиков импортных бетонных заводов в России»
Генеральный директор – Лапко В.С.
• ЗАО «Саратовоблжилстрой», г. Саратов
в номинации: «Лучшая региональная компания в области жилищного строительства» - За большой значимый вклад в социально-экономическое развитие Саратовской области
Генеральный директор – Писной Л.А.
• ОАО «Комплекс», г. Находка Приморского края
в номинации: «Специальное строительство» - За 65 лет успешного созидания и развития Приморского края
Генеральный директор -  Пестерева И.А.
• ГОУ ВПО Московский государственный строительный университет (НИУ), г. Москва
в номинации: «Лучший вуз России, внесший максимальный вклад в становление системы профессионального обучения руководителей и специалистов в сфере саморегулирования строительной отрасли»
Ректор – Теличенко В.И.
• ОАО «Страховая группа МСК», г. Москва
в номинации: «Высокопрофессиональная и динамично развивающаяся компания в области страхования гражданской ответственности и строительно-монтажных рисков членов строительных и проектных саморегулируемых организаций»
Генеральный директор – Савосин С.В.
• Издательский дом «Строительная Орбита», г. Москва
в номинации: «Информационный спонсор» - За большой вклад в освещение работы и достижений строительного комплекса Российской Федерации
Главный редактор – Макарова И.А.
• Журнал «Все о мире строительства», г. Москва
в номинации: «Информационный спонсор» - За активную поддержку в реализации программ «Российский строительный олимп» и «Надежные организации строительного комплекса»
Главный редактор – Кравчинская А.Г.

ОРГАНИЗАЦИИ – ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТЫХ СЕРТИФИКАТОВ ПРОГРАММЫ «НАДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА - 2010»

• ЗАО «СпецУПК», г. Москва
Председатель Совета директоров – Большаков В.С.
• ЗАО «Бердский строительный трест», г. Бердск Новосибирской области
Генеральный директор - Воронин А.А.
• ЗАО «Мосфундаментстрой-6», г. Москва
Генеральный директор - Нестеренко В.И.
• ОАО «Прокатмонтаж», г. Магнитогорск
Генеральный директор - Синёгин А.В.

ОРГАНИЗАЦИИ – ОБЛАДАТЕЛИ РЕВИЗИОННЫХ СЕРТИФИКАТОВ ПРОГРАММЫ «НАДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА - 2010»

• ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ», г. Набережные Челны
Генеральный директор – Ахмадеев О.Ш.
• ЗАО «Смолстром-cервис», г. Смоленск
Генеральный директор – Косых В.Ф.
• ЗАО «Лизингстроймаш», г. Москва
Председатель Совета Директоров – Лазин А.И.
Генеральный директор – Ради В.Ф.
• ООО «Трест Тындатрансстрой», г. Тында
Генеральный директор – Тацюк М.В.
• ЗАО «Молния-М», г. Балашиха Московской области
Председатель Совета директоров - Петровский С.А.
• ООО «КОНТАКТ-С», г. Лениногорск Республики Татарстан
Генеральный директор - Бадрутдинов  С.Р.
• ЗАО «Завод игрового оборудования №1», г. Москва
Генеральный директор – Герасимов Н.Н.
• ОАО «Трест № 7», г. Пермь
Генеральный директор – Орлов Б.В.
• ЗАО «Завод ЖБИ-4», г. Ульяновск
Генеральный директор – Лукьянов С.А.
• ООО «ИНЖПРОМ», г. Москва
Руководитель – Литвиненко Ю.А.



«« назад