Новости »


13.01.2011

В России заключено новое партнерское Соглашение в сфере энергосбережения

В декабре 2010 года Холдинг «Теплоком» (крупнейшее российское производственно-сбытовое объединение компаний приборостроительной отрасли в сфере энергосбережения) и ООО «Данфосс» (крупнейший мировой производитель энергосберегающего оборудования для систем теплоснабжения) заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики и энергосбережения в рамках проектов, реализуемых на территории России.

Согласно документу стороны планируют вести совместную деятельность по различным направлениям: обучение специалистов по проектированию и монтажу энергосберегающего оборудования, практическая реализация энергосберегающих проектов в российских регионах, популяризация идеи энергосбережения среди населения и пр.

«Наше партнерство с компанией «Данфосс» имеет стратегическое значение. Компании «Теплоком» и «Данфосс» являются крупнейшими производителями оборудования и технических решений. Объединив наши компетенции, мы получили расширенные возможности по реализации более масштабных программ энергосбережения», - говорит Андрей Липатов, исполнительный директор Управляющей компании Холдинга «Теплоком».

Один из первых совместных проектов – модернизация объектов (жилые дома и объекты социальной инфраструктуры) в Ленинградской области.  В рамках данной энергосберегающей программы Холдинг «Теплоком» предоставляет оборудование, технические решения и осуществляет организацию учета энергоресурсов,  ООО «Данфосс» работает над модернизацией систем теплоснабжения и осуществлением поквартирного учета тепловой энергии.

«На территории России мы реализовали уже десятки энергосберегающих проектов, благодаря чему – миллионы сэкономленных рублей и Гкалорий! Соглашение с компанией «Теплоком» позволит нам применить наши знания и опыт в еще больших масштабах. Это стратегический шаг, который, уверен, даст серьезные результаты и внесет свой вклад в программу Президента РФ по повышению энергоэффективности российской экономики», - комментирует Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс» в России.



«« назад