Новости »


31.01.2011

ЗАО «Савинский цементный завод» по итогам 2010 года продемонстрировало стабильный рост объемов производства

В  Закрытом акционерном обществе «Савинский цементный завод» подвели итоги работы предприятия за 2010 год и наметили задачи на 2011.
Несмотря на общий экономический спад производства в Архангельской области в 2010 году в первой половине года, руководство Холдинга и завода  предприняли все необходимые шаги в направлении преодоления сложившейся обстановки  и  восстановили, а затем полностью стабилизировали положение на заводе. 
По итогам 2010 года завод  имеет  следующие показатели:
 -  выработка клинкера  составила 273, 3 тыс.т.
 -  произведено цемента  355,3 тыс. т
 -  произведена отгрузка  364,1 тыс. т, из них доля тарированного цемента 128,1 тыс.т.

За 2010 год  завод успешно сертифицировал  6 новых марок цемента, провел лабораторные и промышленные испытания интенсификатора помола цемента фирм Sika и Грейс, улучшил  качественные характеристики цемента и  усовершенствовал мобильность служб предприятия по решению возникающих ситуаций с потребителями.
На 2011 год у ЗАО «Савинский цементный завод» большие планы, новые задачи. 
«Главное,  - заверяет генеральный директор  Александр Савушкин, - все заявки наших потребителей по отгрузке цемента будут выполнены в полном объеме и в установленные сроки. А основополагающими задачами на текущий год для ЗАО «Савинский цементный завод» являются – выполнение плана по основным производственным показателям, улучшение качества выпускаемого цемента и работа с персоналом».



«« назад