Новости »


11.02.2011

Компания REHAU приняла участие в Семинаре по обсуждению новых СНиПов в Ярославле.

Специалисты компании REHAU приняли участие в работе семинара по обсуждению новых Строительных Норм и Правил» (СНиП), разработанных НИИСФ РААСН, который состоялся 26 января 2011 г. в Ярославле.

В работе Семинара принял участие в качестве докладчика эксперт компании REHAU – Руководитель Технического центра направления «Строительство» А.В. Карявкин, с докладом "Технические возможности светопрозрачных конструкций для решения задач энергосбережения нового СНиП "Тепловая защита зданий".

В своем докладе г-н Карявкин подчеркнул, что компания REHAU готова представить на российском рынке самые современные решения, обеспечивающие достижение сопротивление теплопередаче по профилям более 1 м2°С/Вт, но создатели нормативов и проектировщики должны осознавать, что это приведет к значимому удорожанию окон, и скорее всего, к значительному увеличению ширины самих оконных блоков (с этим связаны также увеличение толщины стен, подходов к проектированию и реализации монтажных решений, а также многие другие аспекты).
Между тем, существующий опыт эксплуатации окон из 60-мм 3-камерных ПВХ профилей, с учетом прежнего нормирования, на территории всей России (в том числе в районах с температурами -50°С и ниже) – говорит о значительном теплотехническом запасе даже самых простых решений REHAU



«« назад