Новости »


21.03.2011

Uponor усиливает свои позиции в сфере контроля микроклимата помещений и геотермальных технологий.

Концерн Uponor достиг договоренности о покупке контрольного пакета компании ZENT-FRENGER mbH (Хеппенхайм, Германия), которая разрабатывает технологии, основанные на использовании экологически чистой геотермальной энергии, а также разрабатывает комплексные проекты инженерных систем с использованием энергосберегающих технологий в коммерческих зданиях.

В 2009 концерн Uponor приобрел британскую инжиниринговую компанию, Velta, специализирующуюся на проектировании инженерных систем и термоактивных строительных конструкций. Следующим шагом для развития компетенций компании в области энергосберегающих технологий стала покупка контрольного пакета немецкой компании ZENT-FRENGER. Эта сделка позволит использовать дополнительный потенциал, который обеспечат продукты и опыт ZENT-FRENGER, как в сегменте потолочного охлаждения, так и в области решений по использованию геотермальной энергии.

В этом перспективном секторе Uponor уже предлагает проверенные временем и успешно действующие системы, которыми можно управлять с помощью высокоэффективных возобновляемых источников энергии. Ожидается, что благодаря покупке контрольного пакета ZENT-FRENGER ассортимент данной продукции расширится. «Потолочное охлаждение от ZENT-FRENGER добавит ценности нашим системам для термоактивных зданий, особенно в отношении коммерческой недвижимости, которой мы уделяем большое внимание. Это значит, что в будущем мы сможем предлагать решения, отвечающие самым разнообразным потребностям», – подчеркнул Хейко Фольгман (Heiko Folgmann), Вице-президент компании Uponor Corporation по Центральной и Восточной Европе.



«« назад