Новости »


26.04.2011

HI-TECH BUILDING 2011 – единственная выставка в России и СНГ в области автоматизации зданий и интеллектуальных технологий для оснащения зданий

С 8 по 10 ноября в Экспоцентре (павильон 1) состоится десятая Международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2011.

За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов. HI-TECH BUILDING является эффективной площадкой для коммуникации ключевых участников рынка автоматизации зданий с представителями заказчиков и государственных структур.

Посетители выставки познакомятся с новейшими достижениями в области автоматизации и диспетчеризации зданий, узнают от ведущих мировых производителей и российских интеграторов о преимуществах интегрированных систем безопасности, интеллектуальных систем управления освещением и климатом, последних разработках в области энергосбережения, экологии и многое другое.

Рынок интеллектуальных систем во всем мире постоянно набирает обороты, сегодня Россия также не является исключением. Так, по данным «РБК.Исследования рынков», согласно результатам исследования, проведенного специалистами Агентства Промышленной Информации, в 2009 году российский рынок интеллектуальных систем «Умный дом» составил около 500 млн долларов, причем от 80% до 90% российских "интеллектуальных" проектов приходится на корпоративный сектор и сосредоточено в Москве и Санкт-Петербурге. По прогнозам аналитиков, в среднесрочной перспективе (4-5 лет) рынок будет расти на уровне 15%-17% ежегодно.

Основываясь на основных трендах развития рынка интеллектуальных систем в России и мире, выставка-форум HI-TECH BUILDING постоянно актуализирует тематику экспозиции и предлагает своим участникам и посетителям актуальные темы для обсуждения. Так, в первый день работы выставки состоится Конференция ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ.

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2011 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям; Департамента городского строительства города Москвы; Комитета по строительству и земельным отношениям, Ассоциации Строителей России, под патронатом Правительства Москвы, Торгово-Промышленной палаты РФ,  Московской Торгово-Промышленной Палаты.

Поддержку проекту оказывают ассоциации по автоматизации зданий: KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, отраслевые объединения: Московский Государственный Строительный Университет, Cовет по экологическому строительству, Институт Пассивного Дома (ИПД), Ассоциация строителей России, АВОК, УКЦ «Мир Климата», Ассоциация Индустрии Безопасности.



«« назад