Новости »


28.04.2011

28 апреля в Барнауле завершила свою работу специализированная выставка «Строительство. Благоустройство. Интерьер’2011»

Во Дворце зрелищ и спорта и на открытой уличной площадке выставка работала в течение трех дней. Организаторы выставки: ЗАО «Алтайская ярмарка», ООО «Современные выставочные технологии». Соорганизаторы: Управление Алтайского края по строительству и архитектуре, Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству.

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин, заместитель главы администрации города Барнаула по вопросам градостроительства и земельным отношениям Вячеслав Франк, начальник управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Целищев, начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин, Председатель Правления Союза Строителей и инвесторов Алтайского края, президент Союза Строителей Сибири Михаил Фокин, генеральный директор ЗАО «Алтайская ярмарка» Андрей Олишевский.  

Впервые за несколько лет почти половина участников привезли на выставку свои новинки в 10 тематических разделах: «Архитектура. Строительство», «Строительные и отделочные материалы», «Жилищно-коммунальное хозяйство. Благоустройство», «Лесное хозяйство и деревообработка», «Мебель и предметы интерьера», «уДачный сезон» и др. На выставку приехало в два раза больше, чем в прошлом году, «профессиональных покупателей» товаров и услуг участников выставки.    

По предварительным данным, выставку посетили больше 6000 человек из Барнаула и Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Томска, Москвы, Казахстана, Таджикистана, Китая. 61% из них – специалисты. Участники выставки отметили больше 10 000 деловых контактов (в прошлом году – порядка 8000 деловых контактов).  

Прошло больше 20 программных мероприятий. В форматах круглых столов, презентаций, конференций в течение трех дней специалисты и посетители выставки рассматривали новое законодательство в области строительства, особенности выращивания плодовых деревьев и кустарников, знакомились с новыми технологиями и кредитными продуктами и др.



«« назад