Новости »


12.05.2011

«КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» ГОТОВИТ ОЛИМПИЙСКУЮ ТРАССУ ДЛЯ ДВОЕБОРЦЕВ

 «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» как генподрядчик осуществит инженерно-геологические изыскания, разработку проектной, рабочей документации и построит трассу для лыжного двоеборья.

Одна из самых зрелищный зимних олимпийских дисциплин – двоеборье – включает в себя прыжки на лыжах с 70-го трамплина и лыжные гонки на 15 км. В Сочи двоеборцам предстоит сделать 6 кругов по трассе длиной 2,5 км с перепадом высот порядка 40-50 м. Именно эту лыжную «дорогу» и начали строить подразделения Корпорации.

Стройка разворачивается на высоте около 700 м над уровнем моря. Ширина трассы 9 м. С учетом особенностей местности, где возможны оползни и сели, предусмотрено укрепление горных склонов путем возведения 5 подпорных стенок, общим объемом 5 550 куб. метров. Подобные задачи «инжтрансстроевцам» уже приходилось решать при строительстве другого олимпийского объекта – автомобильной дороги к горноклиматическому курорту «Роза Хутор», где будут стартовать горнолыжники и фристайлисты.

Прокладывается не только трасса, но и подъездная дорога к месту соревнований, для которой, по предварительным проектным проработкам, будут сооружены 2 моста, 6 водопропускных труб. Сама трасса на период проведения соревнований будет ограждена металлическим забором. Планируется  возвести 10 временных построек: раздевалки и помещения для судей, обслуживающего персонала, журналистов. Предусмотрены площадки для автотранспорта, размещения оборудования и хранения снега на случай капризов черноморской зимы. Естественно, надо обеспечить и энергоснабжение места соревнований – вдоль всей трассы будет смонтировано наружное освещение.

Будет смонтирована стационарная автоматическая метеорологическая станция.

Ввод объекта в эксплуатацию  намечен на конец текущего года, где уже 1 декабря пройдут тестовые соревнования. Сдача по проекту назначена на 31 декабря.



«« назад