Новости »


15.06.2011

Viptool от Viega

Viptool от Viega - новый программный продукт для проектирования систем отопления, водоснабжения и канализации. Viega Viptool прост в использовании и позволяет максимально экономить время, быстро проводить расчеты и составлять спецификации.

Viptool полностью интегрируется в AutoCad, что значительно облегчает создание сложных проектов. Особенно приятно отметить, что для удобства российских пользователей Viega предлагает русскоязычную версию Viptool.

Проектирование систем отопления, теплоснабжения, водоснабжения и канализации – первоначальная и очень важная задача, от успешного решения которой зависит качество и эффективность работы всех систем в доме.

При профессионально выполненном проекте заказчик получает следующие преимущества:
 -  точный расчет систем теплоснабжения,  водоснабжения и канализации, а также расчёт теплопотерь здания;
 -  грамотный подбор оборудования с учетом поставленных задач;
 -  оптимально подобранные характеристики системы с учетом пожеланий заказчика;
 -  детальную спецификацию и прорисовку монтажных узлов для экономии времени при монтаже.

Программа Viptool создана для решения всех этих задач.

Viptool позволяет автоматизировать процесс проектирования и проведения различного рода расчётов, а также последующего автоматического пересчёта данных в случае внесения каких-либо изменений.

Важной особенностью Viptool является полная интеграция с системой автоматического проектирования AutoCad. С помощью Viptool непосредственно в AutoCad можно выполнять гидравлические расчеты  сетей, а также их увязку.

Viptool позволяет использовать для проведения расчетов как  архитектурные планы, так и аксонометрические схемы.



«« назад