Новости »


15.06.2011

Объединенные решения Volvo для клиентов дорожно-строительного сегмента и планы развития Ferronordic Machines в России

31 мая в в рамках открытия строительных выставок Conexpo Russia–2011 и СТТ–2011  в ВЦ «Крокус Экспо» состоялась совместная пресс-конференция Volvo Construction Equipment, Volvo Trucks и Ferronordic Machines – официального дилера по продаже дорожно–строительной техники Volvo в России. С докладами по тематике «Комплексные решения Volvo для клиентов дорожно-строительного  сегмента и  подведение итогов первого года работы Ferronordic Machines в России» перед представителями СМИ выступили Генеральный директор Volvo Construction Equipment СНГ Карл Слотте; Коммерческий директор Volvo Trucks Россия Андрей Харченко и  Коммерческий директор Ferronordic Machines Россия Эрик Эберхардсон.


«В этом году Volvo CE планирует выпустить на рынок больше новых моделей, чем когда-либо ранее: новые серии сочлененных самосвалов, колесных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков, асфальтоукладчиков, катков, погрузчиков с бортовым поворотом. Инженеры компании активно работали над созданием более совершенных и производительных машин, и для наших клиентов это прекрасная новость», - говорит Карл Слотте, директор подразделения дорожно-строительной техники Volvo  в СНГ. 

Он рассказал об успехах эксклюзивного дилера  компании - ООО «Ферронордик Машины».

Компания Ferronordic Machines является сегодня эксклюзивным дилером дорожно-строительной техники Volvo, предоставляя клиентам на территории России полный спектр услуг: от поставки техники Volvo CE и навесного оборудования к ней и запасных частей до проработки сложных решений, учитывающих индивидуальные особенности бизнеса клиента.

«За 1 квартал 2011 г. наши продажи увеличились в разы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем существенно увеличить свое присутствие на всей территории России»  -отметил в своем выступлении Эрик Эберхардсон, Генеральный директор Ferronordic Machines.

В своей презентации Коммерческий директор Volvo Trucks Россия Андрей Харченко рассказал о стратегии работы компании на отечественном рынке  По его словам Volvo Trucks занимает около 25% рынка продаж строительных грузовых автомобилей в России в сегменте иностранных брендов, и объем производства и продаж шасси Volvo для строительного сегмента за последние годы показывал неуклонный рост. Только за первые 4 месяца 2011 года Volvo произвел и продал 236 шасси в сравнении с 133 шасси за аналогичный период 2010 года (+77%).



«« назад