Новости »


15.06.2011

Новая разработка GRUNDFOS позволит сократить расходы на монтаж и эксплуатацию насосов для водоотведения вдвое

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на российский рынок насосы для водоотведения, оснащенные инновационной системой AUTOADAPT. Агрегаты с AUTOADAPT самостоятельно подстраиваются под условия эксплуатации в резервуаре или приямке, в результате количество сервисных вызовов сокращается, а расходы на монтаж и ввод в эксплуатацию снижаются почти вдвое.

«AUTOADAPT – это инновационное запатентованное решение для муниципального, частного и промышленного водоотведения, –  комментирует Игорь Кинаш, ведущий инженер компании GRUNDFOS. – Насосы, оснащенные этой системой, делают процесс перекачивания сточных вод намного проще, ведь с ними в резервуаре не требуются никакие внешние устройства управления, реле и кабели. Все необходимые датчики и контроллер уже встроены в насос, который автоматически подстраивается под условия в резервуаре, что упрощает монтаж, пуско-наладку, эксплуатацию и повышает надёжность системы».

Устранение внешних зон с повышенным риском выхода из строя насосных установок ведет к уменьшению количества сервисных вызовов. «Как правило, в погружных канализационных насосных станциях большинство неполадок связано именно с выходом из строя внешних поплавковых выключателей или электродов, –  говорит Джим Райз, менеджер по развитию бизнеса компании GRUNDFOS. – Если убрать это слабое звено, можно получить значительную экономию средств. Что мы и сделали».

В насосы с системой AUTOADAPT встроена защита от сухого хода. Возможна работа до четырёх насосов в одной установке с функцией чередования. В случае высокого притока насосы поддерживают режим параллельной работы.

Исполнение AUTOADAPT доступно для дренажных и канализационных насосов, в том числе и с режущим механизмом, компании GRUNDFOS.



«« назад