Новости »


30.06.2011

В 2011 году объем производства в МОСМЕК вырос на 60%

За первые пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года объем производства вырос на 60% и составил более 4000 тонн алюминиевых профилей. Впервые с 2009 г. работы предприятия МОСМЕК показал положительную динамику и прибыльность по сравнению с убытком в предыдущий период.

Существенное улучшение производственных показателей 2011 года является следствием инвестиций МОСМЕК, направленных на модернизацию парка оборудования, повышение качества производства, а также улучшения условий труда команды предприятия.

Так, в конце 2010 года МОСМЕК приобрел обрабатывающий центр SatelliteXL производства компании Emmegi (Италия), что позволило сократить трудозатраты и запустить конвейерную технологию. Модернизация линии анодирования, осуществленная в то же время, привела к увеличению производительности до 600 тонн анодированного профиля в месяц. В 2011 модернизация завода продолжилась. Было установлено дробеструйное оборудование, за счет которого удалось поднять качество нанесения защитно-декоративных покрытий на новый уровень. В ближайших планах МОСМЕК приобретение машины для упаковки профиля с целью дальнейшего улучшения качества поставляемой продукции.

Несмотря на общероссийский спад спроса на продукцию из алюминия, стратегия развития МОСМЕК в 2011 г. направлена на обеспечение роста объема производства продукции, выпускаемой предприятием, и достижение докризисного уровня объема производства. Ожидается, что среднегодовой прирост объемов производства по отношению к 2010 году по основным видам продукции составит 70,5%.

В МОСМЕК уверены, что комплекс реализуемых на предприятии мероприятий, связанных с повышением технического уровня производства, улучшением организации производства и труда, изменением объемов и структуры производимой продукции, экономией материальных и природных ресурсов, развитием производства позволит обеспечить бесперебойную работу предприятия.



«« назад