Новости »


01.07.2011

Инна Матюнина: «Строймастер» должен объединить строительный комплекс и систему образования, консолидировать интересы российского строительства»

В деятельности Оргкомитета Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2011» принимают участие активные представители стройкомплекса, руководители ведущих саморегулируемых организаций. Многие из них имеют собственный опыт проведения профессиональных соревнований, делятся своими наблюдениями  и вносят предложения по дальнейшему развитию конкурса.

Член Совета Национального объединения строителей, председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам, генеральный директор НП СРО «Мособлстройкомплекс» Инна Матюнина считает профессиональные конкурсы неотъемлемой частью деятельности СРО: «Участие в «Строймастере» для нас – абсолютно естественное решение, поскольку мы уже 10 лет  ежегодно проводим подобные конкурсы в областном масштабе. Хочу заметить, что в таких конкурсах участвуют только «проверенные временем» компании, с хорошей кадровой структурой и серьезным отношением к своему делу. Они готовы откликаться на инициативы СРО по повышению квалификации, решать вопросы дефицита рабочих кадров, и самое главное, нести  ответственность за качество выполняемых работ».

Генеральный директор НП СРО «Мособлстройкомплекс» подчеркнула, что к участию в конкурсе необходимо привлекать представителей системы образования, а также самих выпускников с целью трудоустройства путем проведения профессиональных конкурсов среди молодых специалистов и взаимодействуя с непосредственными работодателями. По словам Инны Матюниной, это позволит восстановить и поднять на новый уровень престиж строительной профессии.



«« назад