Новости »


19.07.2011

«Данфосс» представил российским специалистам новый продукт

В начале июля 2011 г. на заводе «Данфосс» состоялся семинар «Подбор, монтаж и сервисное обслуживание тепловых насосов Danfoss», где специалисты концерна представили новый для российского рынка продукт: тепловой насос Danfoss DHP-AQ (воздух/вода). Мероприятие было организовано для сотрудников компаний, осуществляющих подбор, проектирование, монтаж и обслуживание отопительного оборудования в коттеджном сегменте. Также участие в семинаре приняли представители организаций, которые занимаются бурением скважин для тепловых насосов.

Мощность представленного на семинаре Danfoss DHP-AQ (воздух/вода) может составлять от 6 до 36 кВт в зависимости от модели. По данным испытаний исследовательского центра Danfoss A/S, расположенного в Швеции, новый тепловой насос показал лучшие результаты из существующих на мировом рынке аналогов по уровню шума и сезонной производительности (SPF).

В мероприятии приняли участие не только российские представители концерна, но и приглашенные коллеги из Швеции. Они провели профессиональное обучение, где пояснили российским специалистам, как не ошибиться в выборе теплового насоса и верно рассчитать его эффективность. Особое внимание участники семинара уделили особенностям монтажа и сервиса данного оборудования, а также опыту его применения в Европе.

«Семинар получился информационно насыщенным. За два дня мы успели не только разобраться в особенностях новейшего высокотехнологичного Danfoss DHP-AQ, но и обсудить прежнюю линейку Danfoss. Это геотермальные и воздушно-водяные тепловые насосы, которые уже были представлены в России. Мы затронули теоретические аспекты, а также рассказали гостям о нашем экспериментальном объекте. Это объект на территории предприятия площадью 216 кв. м, где мы используем наиболее спорную геотермальную систему «горизонтальный грунтовый коллектор». На сегодняшний день в здании идет установка оборудования. После чего данный объект будет подвергаться мониторингу и анализу, благодаря чему мы планируем на собственном примере доказать надежность работы системы», – комментирует Андрей Осипов, инженер по продажам тепловых насосов компании «Данфосс» в России.

Новый Danfoss DHP-AQ (воздух/вода), представленный на мероприятии, производится для российского рынка в Швеции. Данное оборудование уже поступило в продажу весной текущего года



«« назад