Новости »


21.07.2011

Группа «Сен-Гобен» расширяет изоляционный бизнес в СНГ

          Международная группа компаний «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) приобрела российскую компанию ЗАO «Завод Минплита», выпускающую теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты под брендом «Лайнрок» (Linerock). Эта сделка позволит «Сен-Гобен» расширить ассортиментный ряд, улучшить географическое присутствие и стать крупнейшим игроком на рынке теплоизоляции в СНГ.

           «Сен-Гобен»  ведущий мировой производитель плоского стекла, высокотехнологичных материалов и комплексных строительных решений. Компанию хорошо знают в профессиональной среде благодаря тепло- и звукоизоляции на основе стекловолокна под брендом ISOVER. В Европе и мире «Сен-Гобен» также известна своей уникальной технологией производства высококачественной каменной ваты. Поэтому приобретение мощностей по производству каменной ваты в СНГ  это закономерный шаг в реализации стратегии развития группы «Сен-Гобен» на быстроразвивающихся и высокопотенциальных рынках. Дополнив свой продуктовый портфель каменноватной теплоизоляцией, «Сен-Гобен» в СНГ будет предоставлять потребителям максимально широкий выбор изоляционных решений для любых типов применений и разных сегментов строительства.

           ЗАО «Завод Минплита», располагая производственными мощностями в Челябинске, лидирует на рынке каменной ваты в Уральском регионе. В штате компании работает порядка 500 сотрудников, оборот в 2010 году составил около 25 миллионов евро. 



«« назад