Новости »


18.08.2011

Лафарж, Россия: сделка по приобретению активов Карелнеруда завершена

Российское подразделение Группы Лафарж, мирового лидера по производству строительных материалов, сегодня объявилo о завершении сделки по приобретению управляющего и производственного блоков холдинга Карелнеруд.

Карелнеруд является одним из крупнейших производителей нерудных материалов в Северо-Западном регионе России, который осуществляет поставку продукции в северные и центральные районы страны. В состав холдинга входят три карьера по добыче щебня, который широко используется в производстве бетонных смесей и для строительства дорог (асфальт, основание дорожной одежды, балластный слой железнодорожного пути).
«Как и другие объекты по производству нерудных материалов, а также два действующих цементных завода в Московской и Челябинской областях и строящийся инновационный комплекс в Калужской области, этот бизнес станет одним из наших важнейших производств, предоставляющих качественные и высокотехнологичные материалы, - комментирует сделку генеральный директор ООО "Лафарж Эй энд Си" (подразделение Нерудные материалы и бетон) Уве Рот. – Более того, принимая во внимание наши существующие карьеры в Украине, эта сделка выводит нас на лидирующие позиции по осуществлению поставок твердых пород на рынок Москвы».

Как отмечает генеральный директор Карелнеруда, Вячеслав Викторович Смородин, Карелнеруд сейчас находится в очень хорошем состоянии и полностью поддерживает возможность последующей модернизации. «Начиная с лета 2008 года, на одном из наших карьеров действует новый высокотехнологичный завод по переработке и сортировке щебня. Этот завод был построен совместно с финской компанией METSO Minerals, мировым лидером в своей области. Более того, Карелнеруд уделяет предельное внимание соблюдению экологических норм», - добавляет г-н Смородин.



«« назад