Новости »


01.09.2011

Ее Величество Королева Дании Маргрете II торжественно откроет вторую очередь завода «ГРУНДФОС Истра»

В рамках Государственного визита Её Величества Королевы Дании Маргрете II в Россию 7 сентября 2011 года состоится торжественное открытие второй очереди завода по производству насосного оборудования - «ГРУНДФОС Истра».

На мероприятии будут присутствовать Ее Величество Королева Дании Маргрете II, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в Российской Федерации г-н Том Рисдаль Йенсен, президент концерна GRUNDFOS г-н Карстен Бьерг, генеральный директор компании «ГРУНДФОС» в России г-н Виктор Дементьев, генеральный директор завода «ГРУНДФОС Истра» г-жа Галина Бирюкова, глава Истринского района Московской области г-жа Анна Щерба и другие высокопоставленные гости.

В рамках визита Ее Величества на завод состоится экскурсия по предприятию, общение с коллективом, а также брифинг с топ-менеджментом компании.

Первая очередь завода по производству насосного оборудования - «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) была запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные мощности, складской и административный корпуса. Общая площадь производства на 2011 г. – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в российское производство составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании «ГРУНДФОС» в России составляет более 100 млн. евро.

Ее Величество Королева Маргрете II, Его Королевское Высочество Принц-Консорт Хенрик, а также Его Королевское Высочество Крон-Принц Фредерик прибудут в Россию 6 сентября 2011 г. по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева, который находился в Дании с государственным визитом в апреле 2010 года. За четыре дня пребывания в России Королевская чета примет участие в серии деловых и культурных мероприятий с целью продвижения Дании, датского бизнеса, технологий, а также датской культуры в России.



«« назад