Новости »


08.09.2011

Торжественное мероприятие в честь официального визита 8 сентября Его Королевского Величества Кронпринца Дании Фредерика на завод Н+Н.

Его Королевское Величество Кронпринц Дании Фредерик посетил завод датской компании  H+H в поселке Кикерино Ленинградской области. Визит состоялся в рамках «Российско-Датской Недели Сотрудничества и Модернизации». Торжественное мероприятие прошло при поддержке Генерального Консульства Дании в Санкт-Петербурге и администрации губернатора Ленинградской области.

В этот день состоялась и пресс-конференция, на которой руководство H+H подвело итоги трех лет инвестирования в российский рынок и рассказало о планах компании.

Михаэль Т. Андерсен, генеральный директор Н+Н International, представил нового генерального директора Михаэля Римма, который приступит к своим обязанностям с 01.10.2011г

На этой должности он сменит Джорджа Далмоса Расмуссена, который занимал пост последние 5 лет. Михаэль Т. Андерсен поблагодарил г-на Расмуссена за проделанную работу.

«Под руководством Джорджа Далмоса Расмуссена компания H+H проделала в России огромную работу, – рассказывает Михаэль Римм. – Был построен и запущен завод, ставший самым современным и одним из крупнейших заводов по производству газобетона в стране. Его продукция позволила закрыть до 30% потребностей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в стеновых блоках из ячеистых бетонов, способствуя реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Теперь Джордж возвращается домой в Данию. Для меня большая честь продолжить его работу».

       До переезда в Россию Михаэль Римм руководил работой H+H в Украине, а также Чешской республике и Словакии. Под его началом H+H намерена продолжить развивать свой бизнес в России. Цель компании – обеспечить  российский рынок высококачественной продукцией и удовлетворить спрос на автоклавный газобетон в сфере жилищного строительства.

H+H – ведущий европейский производитель автоклавного газобетона. Группа компании Н+Н помимо Дании работает еще в 12 Европейских странах, в том числе в России. Завод H+H в поселке Кикерино Ленинградской области, чья производственная мощность составляет 400 000 куб. м в год, является одним из крупнейших заводов по производству газобетона на территории Российской Федерации.  Общий объем инвестиций компании в российский рынок на 31 июля 2011 года составляет около 1,5 млрд руб.



«« назад