Новости »


19.09.2011

Общее собрание Некоммерческого партнерства «ЭнергоРесурсИнжиниринг»

На днях состоялось  Общее собрание Некоммерческого партнерства «ЭнергоРесурсИнжиниринг», на котором присутствовали: Петров Д.С. (генеральный директор ЗАО «ТТМ»), Бахвалова М.В.(Коммерческий директор ООО «Строительная изоляция»), Полонуер Э.Г.(директор НП «Профессиональное объединение производителей строительных материалов и изделий»), Алтухов А.Г.(генеральный директор Ассоциации Энергетических предприятий Северо-Западного федерального округа), Аксенов А. А.(генеральный директор ООО «Адамант-Строй»).

На Общем собрании НП «ЭнергоРесурсИнжиниринг» были подведены итоги организационного периода, утверждены органы управления НП и т.д.

Создание Некоммерческого партнерства «ЭнергоРесурсИнжиниринг» (далее – НП), прежде всего, связано  с реализацией требований федерального законодательства в части энергосбережения и энергоэффективности.

Главной  целью   объединения высококлассных профессионалов является  эффективная координация  усилий в освоении   формирующегося рынка обязательных энергетических обследований. Участники НП намерены  действовать сообща, умело дополняя  друг  друга в решении  вопросов, которые ставит перед нами ситуация на рынке. Речь также идёт о дополнительном  импульсе   активизации бизнеса каждого из участников.   

Начинать  предполагается с разработки и внедрения   комплексных подходов к решению любых бизнес-задач, а также с внедрения  на системной основе соответствующих стандартов качества (предпринимательского поведения) на всех стадиях исполнения мероприятий, запланированных по итогам энергоаудита.

Объектами применения указанных подходов станут как  частные предприятия, так и бюджетные организации, а также  объекты жилой и  коммерческой недвижимости.

Отдельной задачей является получение заказов на   сопровождение проектов создания   полноценной системы энергосбережения  на обследуемых промышленных  предприятиях, в рамках которых планируется     выстраивать клиентские отношения на основе принципов управленческого инжиниринга. Говоря о последнем, следует признать, что в нашей стране за редким исключением  имеется дифицит успешных практик по реализации подобных инжиниринговых задач, восполнить который и призвано НП.



«« назад