Новости »


19.09.2011

Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции «Опыт внедрения «зеленых» идей и технологий в практику российского строительства».

Агентство «АРД» Союза архитекторов России приглашает Вас и Ваших коллег 22 сентября в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет на выставку работ участников Фестиваля «Зеленый проект 2010» - архитекторов из России, ближнего и дальнего зарубежья и на семинар «Строительные технологии для экоустойчивой архитектуры».

Мероприятие пройдет в рамках нового проекта Союза архитекторов России «Региональный маршрут. «Зеленые» технологии». Проект разработан в соответствии с одним из приоритетных направлений деятельности САР и направлен на популяризацию мировых тенденций в области экоустойчивого проектирования и строительства, и на укрепление межрегиональных профессиональных связей.

Сегодня все чаще звучат слова эко-дом, эко-материал, эко-дизайн, экологичное производство, экоустойчивая архитектура. С каждым днем появляются новые компании, называющие себя «зелеными».

Представители российских общественных, некоммерческих организаций, деятельность которых ориентирована на популяризацию «зеленых» идей, формирование экосознания и внедрение «зеленых» технологий в России готовы поделиться своим практическим опытом, рассказать об успешных проектах и о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе.

В пресс-конференции примут участие  такие организации, как:

 -  Общероссийская общественная организация Союз архитекторов России
 -  Позитивно-креативное экологическое движение "Мусора больше нет"
 -  НП «Санкт-Петербургский Экологический союз».
 -  Зеленое агентство Грин Ап
 -  НП «Ассоциация деревянного домостроения»

 Каждому участнику мероприятия будет презентована подборка лучших отраслевых журналов и газет, в том числе и всероссийский журнал "СтройПРОФИль".

Мы будем рады видеть Вас 22 сентября 2011 г., в четверг Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, г. Санкт-Петербург, ул. 2-ая Красноармейская, д.4, главный корпус.



«« назад