Новости »


01.11.2011

Капитальное Архитектурное Перекрытие SHEERFILL® способствует созданию новых знаковых объектов в России

Идеальное решение для строительства спортивных и других крупных сооружений в преддверии Олимпиады 2014 и Чемпионата мира FIFA 2018

Мерримак, США (31 октября 2011 года) - cегодня, когда Россия готовится принять на своей территории два важных мировых спортивных события, компания Saint-Gobain Performance Plastics (SGPPL) представляет инновационное решение для строительства спортивных и инфраструктурных объектов — капитальное архитектурное перекрытие SHEERFILL®. Созданный из стекловолокна с ПТФЭ-покрытием этот уникальный материал обеспечивает беспрецедентный спектр структурного разнообразия, а также отличается прочностью, долговечностью и устойчивостью к погодным условиям.

Легендарное перекрытие SHEERFILL® использовалось при строительстве таких крупных объектов, как недавно отремонтированный стадион BC Place в Ванкувере (Канада) и продолжает менять облик современных городов по всему миру. Разнообразные по форме панели позволяют создавать бесчисленное множество геометрических конструкций, воплощая в жизнь любую прихоть воображения. Так, например, перекрытие SHEERFILL® позволило архитекторам создать иллюзию миража, парящего над пустыней, при строительстве терминала Хаджа в Джидде (Саудовская Аравия).

SHEERFILL® не только обеспечивает беспрецедентную  гибкость, но и обладает уникальной способностью пропускать и рассеивать свет, подчеркивая футуристический дизайн сооружений. Стадион O2 Доум в Великобритании, призванный стать символом третьего тысячелетия, является одним из самых ярких примеров в этом смысле. Купол стадиона пропускает мягкий дневной свет, поддерживая естественный уровень освещения днем, и создает необыкновенный световой эффект по ночам. При этом перекрытие SHEERFILL® отвечает самым высоким инженерным требованиям.

«Проверенные временем инновационные решения от компании Saint-Gobain Performance Plastics могут помочь России в подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, а также к Чемпионату мира FIFA 2018 года», — говорит Марсель Дери, менеджер по международному сбыту компании SGPPL.  «Более 30 лет прошло с 1980 года, когда Москва в последний раз принимала Олимпийские игры. Перекрытие SHEERFILL® может стать идеальным строительным решением и помочь архитекторам создать новые знаковые объекты XXI века, которые кардинально изменят архитектурный облик России».

За последние 30 лет перекрытие SHEERFILL® использовалось при строительстве более 900 различных сооружений по всему миру. В следующем году откроется Национальный стадион в Варшаве (Польша), построенный к чемпионату Европы 2012 года. Это еще один объект в длинном списке архитектурных проектов, воплощенных с использованием SHEERFILL®.



«« назад