Новости »


11.03.2012

Начинается строительство второго входа станции метро «Спортивная»

Выход расположится на перекрестке набережной Макарова и Кадетской — 1-й линий, прямо у моста. Там будет построен подземный переход, в котором будут организованы кассовый и эскалаторный залы.
Как рассказал главный инженер «Ленметрогипротранса» Александр Солан, проектирование завершено, получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Глубина залегания нового подземного вестибюля составит около 10 м. Под Невой предполагается прорыть 300-метровый тоннель с траволаторами — горизонтальными эскалаторами.
По данным ГАТИ, территория на наб. Макарова от Малого пр. В.О. до Тучкова переулка может быть огорожена для нужд «Метростроя». Окончить строительство второго входа «Спортивной» планируется в конце 2014 года.
В настоящее время городские власти обдумывают вопрос, как одновременно со строительством нового вестибюля «Спортивной» отремонтировать Тучков мост. Переправа нуждается в восстановительных работах. Скорее всего, оба проекта по срокам совместят, так как в любом случае движение по Тучкову будет закрыто.


«« назад