Новости »


05.04.2012

MosBuild 2012 приступил к работе

2 апреля 2012 года на главной выставочной площадке Москвы ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоялось торжественное открытие Недели дизайна и декора 18-й международной строительной и интерьерной выставки MosBuild 2012.

В открытии принимали участие заместитель министра внешнеэкономических связей Правительства Московской области Борис Проконов, заместитель Председателя Комиссии Московской городской Думы по экономической политике и предпринимательству Иван Новицкий,  президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, первый секретарь по торгово-экономическим вопросам Посольства Греческой Республики в Российской Федерации г-н Спиридон Лионтос и другие дипломатические представители , управляющий партнер Архитектурной мастерской «SPEECH Чобан & Кузнецов» Сергей Кузнецов, Ведущая телепроекта «Квартирный вопрос» Наталья Мальцева, Главный исполнительный директор ITE Group г-н Рассел Тейлор и генеральный директор компании ITE Александр Шталенков.

«За 18 лет своей активной работы международная выставка MosBuild стала хорошей традицией и носителем новых идей в строительстве и промышленности строительных материалов, коммуникационной площадкой для обмены опытом и технологическими инновациями между российскими и зарубежными специалистами,» – отметил в своем приветственном слове в адрес участников 18-й международной строительной и интерьерной выставки MosBuild 2012 министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин. –  «Убежден, что нынешняя выставка станет не только демонстрацией лучших достижений в области производства строительных материалов, но и позволит в процессе конструктивного профессионального общения выработать решения по развитию отрасли».

Сразу после церемонии открытия выставки почетные гости осмотрели экспозицию, которая заняла все девять павильонов выставочного центра, и пообщались с экспонентами.

В рамках Недели дизайна и декора MosBuild свои двери открыли восемь крупнейших отраслевых экспозиций, в рамках которых ведущие лидеры рынка строительных материалов представят свои последние разработки и новые коллекции, подготовленные специально к MosBuild: сантехнику и интерьеры ванных комнат, керамику, декор окна и декоративный текстиль, двери и замки, напольные покрытия, краски, обои, оборудование и технологии для керамической промышленности.

Первая неделя MosBuild, посвященная дизайну и декору, будет открыта для посещения с 2 по 5 апреля 2012 года. Получить бесплатный электронный билет на выставку можно на официальном сайте MosBuild – mosbuild.com

Всего в выставке MosBuild 2012 принимают участие более 2300 компаний из 42 стран мира. Ежегодно выставку посещает более ста тысяч специалистов из более чем 60 государств и практически всех регионов России. Общая выставочная площадь первой недели выставки составляет около 135 тыс. кв. м, включая открытые площадки.

Группа компаний ITE, организатор MosBuild 2012, приглашает специалистов строительной отрасли посетить мероприятия деловой программы MosBuild, которая проходит в  рамках выставки: форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» и конференция «Инновации в строительных лакокрасочных материалах».

Кроме того, организаторы приглашают посетить вторую неделю MosBuild – Неделю строительства и архитектуры, которая будет проходить также на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. С 10 по 13 апреля 2012 года свои двери для посетителей откроют восемь крупнейших отраслевых экспозиций: строительные материалы и оборудование, загородный дом, инструменты и крепеж, освещение и электрика, инженерное оборудование, камень, строительная и интерьерная отделка, окна, фасады и автоматика.

10 апреля состоится подведение итогов первого архитектурного конкурса MADA (MosBuild Architecture & Design Awards).  На протяжении всей второй недели выставки MosBuild будут проходить мероприятия деловой программы.



«« назад