Новости »


05.04.2012

«Строительный комплекс регионов России» и Межрегиональный архитектурно-строительный форум

15 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» откроется 18-я Международная выставка «Строительный комплекс регионов России». Около 400 компаний из России, Германии, Италии, Финляндии, Люксембурга и других стран представят современные технологии, машины и материалы для стройиндустрии, ремонта и дорожного строительства. Экспозиции расположатся в трех павильонах, а также на открытой площадке вокруг выставочного центра «Пермская ярмарка». В демонстрационной зоне посетители смогут не только ознакомиться с оборудованием, но и увидеть возможности строительной техники в действии.

В специальном разделе «Дорожно-строительная техника и технологии» будут представлены образцы современных машин от компаний SDLG (Москва), Ferronordic Machines (г. Екатеринбург), «СТО Молния-Пермь» (г. Пермь), «Митсубер» (г. Екатеринбург), «Универсал-Спецтехника» (Москва) и др.

Безусловно, выставка «Строительный комплекс регионов России» вызовет интерес не только у специалистов, но и у частных посетителей. Для удобства пермяков и гостей города на стендах компаний будут наклеены стикеры, указывающие на продажу новых товаров по розничным ценам. Посетители смогут приобрести отделочные материалы для фасадных и интерьерных работ, черепицу, напольные покрытия, сантехнику, воздухоотводы, камины, кровельные аксессуары и другие строительные товары.

Впервые в дни работы специализированной выставки 18 и 19 мая пройдет акция «Дни широкого посещения» — вход на 18-ю Международную выставку «Строительный комплекс регионов России» будет свободным.

В рамках выставки состоится также Межрегиональный архитектурно-строительный форум. Профессионалы примут участие в деловых мероприятиях, направленных на расширение бизнес-связей в России.

15 мая на пленарной дискуссии специалисты обсудят развитие строительной отрасли регионов, меры государственного стимулирования и законодательные инициативы бизнеса. В эти дни будет работать презентационная площадка, где специалисты представят инновации в сфере индустрии строительных материалов.

В рамках мероприятия состоится встреча за в круглым столом «Преобразование территорий — адаптация международного опыта к условиям российских регионов», к участию в которой приглашены: заместитель председателя Пермской гордумы А. Б. Кац, директор Бюро городских проектов А. В. Головин, член президиума Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, советник РААСН Пономарев А. Б., заведующая кафедрой урбанистики ПНИПУ, советник РААСН Максимова С. В., а также девелоперы и муниципальные служащие.

Руководители изыскательных, проектных и строительных организаций, преподаватели учебных заведений встретятся за круглым столом «Новые образовательные стандарты и запросы бизнеса», где расскажут об особенностях подготовки кадров для отрасли в условиях перехода высшего образования на двухуровневую систему.



«« назад