Новости »


27.04.2012

Итоги конкурса "Лучший проект малоэтажного строительства Лен.обл 2012г."

19 апреля на международном строительном форуме «Интерстройэкспо» объявлены победители конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области». Состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам и победителям конкурса, организованного при поддержке областного правительства в рамках проекта «Регион созидания».

 

Призером и «явным фаворитом» по словам председателя конкурсной комиссии, главного архитектора Ленинградской области Евгения Домрачёва в номинации «Лучший проект среди индивидуальных жилых домов» стала строительная компания «Русь». Компания возводит дома из клееного бруса собственного производства и известна строительством корпусов для отдыха на курорте «Игора».

 

В номинации «Лучший проект среди многоквартирных домов» (жилые здания не выше трех этажей), по мнению жюри, первое место разделили две компании – «Росстройинвест» и «Архстройсервис». Они представили на конкурс проекты домов, которые реализуются ими рядом с деревней Токкари Всеволожского района и в городе Волхове.  В Волхове дом строился для расселения аварийного жилья.

 

В конкурсе приняли участие 13 строительных фирм, руководителям  которых на церемонии награждения были вручены благодарственные дипломы за участие в проекте «Регион созидания».

 

Получившие признание проекты домов будут рекомендованы муниципальным образованиям для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства.

 

 Организатором конкурса архитектурных проектов второй год является Союз строительных организаций Ленинградской области при поддержке областного комитета по строительству, саморегулируемых организаций в сфере проектирования и строительства.

 

На международном строительном форуме «Интерстройэкспо», который является генеральным деловым партнером конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области», все его участники представлены в рамках выставки на планшетной экспозиции в павильоне загородного домостроения. Учитывая возросший интерес населения  к загородному строительству, организаторы конкурса работают над созданием каталога проектов малоэтажных домов эконом – класса.

 

В конкурсе приняли участие 13 компаний:

 

Номинация «Индивидуальные жилые дома»

ООО"Хоум Коннект"

ОАО "СЛОТЕКС"

ООО "ХАУС-КОНЦЕПТ "Содружество"

ООО "НеваИнвестПроект" (Кивеннапа)

ООО "Строительная компания Русь"

Номинация«Многоквартирные жилые дома»

ООО "47 регион"

ОАО "СЛОТЕКС"

ООО "БалтПрофиль"

ООО "ХАУС-КОНЦЕПТ "Содружество"

ООО "Унисто-Петросталь"

ООО "ДСК Славянский"

ООО"РосСтройИнвест"

ЗАО "АрхСтройСервис"

 

Все проекты оценивались авторитетными экспертами:

 

Председатель конкурсной комиссии - Евгений Владимирович Домрачев, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, главный архитектор Ленинградской области;

Заместитель председателя - Борис Георгиевич Устинов, архитектор,

профессор кафедры дизайна пространственной среды Санкт-

Петербургского государственного университета технологии и дизайна, член

Союза архитекторов, руководитель архитектурной мастерской;

Секретарь конкурсной комиссии

Виталий Александрович Санаров, начальник государственной экспертизы

ГАУ «Леноблгосэкспертиза».

Члены комиссии:

Владимир Васильевич Попов, президент Санкт-Петербургского Союза

архитекторов, народный архитектор России, действительный член Российской академии архитектуры и строительных наук, действительный член Российской академии архитектуры, действительный член Российской академии художеств, профессор;

Валерий Александрович Ким, помощник председателя Комитета по архитектуре и градостроительству, главного архитектора Ленинградской области;

Екатерина Евгеньевна Кайянен, заместитель председателя Комитета по строительству Ленинградской области;

Денис Сергеевич Давыдов, генеральный директор ОАО Институт «Ленгражданпроект»;

Овчинников Валерий Михайлович, главный инженер ОАО Институт «Ленгражданпроект».

 

От делового партнера Союза - компании «Светлана-Оптоэлектроника», единственного в России производителя светодиодных источников света по полному циклу, все участники Конкурса получили сертификаты на проведение бесплатного светотехнического обследования.

Выражаем особую признательность СМИ, которые поддержали проект «Регион созидания»:

Генеральный партнер: газета «Строительный Еженедельник. Ленинградская область»

Информационные партнеры: журналы «Экономика и Инвестиции», «Строительство и городское хозяйство», «Строительно – промышленное обозрение», «Федеральный строительный рынок», газета «Строительный еженедельник», группа газет «Стройка», «СтройБизнесМаркет», «Стройпарк», портал недвижимости «RESTATE».



«« назад