Новости »


27.04.2012

От Light & Building к «ПТА. Интеллектуальное здание»: трансфер новинок в области энергоэффективности зданий.

С 15 по 20 апреля 2012 года во Франкфурте на Майне в очередной раз состоялась выставка архитектуры и технологий (освещение, электроинсталляции, автоматизация зданий) Light & Building.

L&B – знаковое событие, на котором раз в два года демонстрируются актуальные тенденции и освещаются дальнейшие перспективы.

 

Многие стремятся попасть на эту выставку, чтобы познакомиться с современными тенденциями в области автоматизации зданий и встретиться с ведущими мировыми специалистами. Ведь L&B, традиционно сопутствует весьма насыщенная программа семинаров и конференций, посвященных наиболее актуальным проблемам современности в области автоматизации.

 

В нынешнем году крупнейшие европейские ассоциации, такие как VDI, ZVEI и REHVA представили свои новые нормативные документы и рекомендации по энергосбережению. На открытых площадках и в павильонах были развернуты примеры практической реализации энергосберегающих проектов.

 

По словам В.А. Максименко, генерального директора Центра Автоматизации Зданий, председателя Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», члена-корреспондента Всемирной Академии Комплексной Безопасности, HansKranz, руководителя комитета ISO 135 и VDI по автоматизации Зданий, в связи с проведением L&B исключительно удачным представляется выбор времени проведения конференции по интеллектуальным зданиям, организованной компанией «ЭКСПОТРОНИКА» - конец мая. К этому времени многие из участников конференции в Санкт-Петербурге, побывавшие во Франкфурте, уже успеют достойно подготовить и представить материалы из Европы на российском мероприятии.

 

В деловой программе конференции «ПТА. Интеллектуальное здание - СПб 2012» особый акцент сделан на теме энергоэффективности. В частности, в секции «Энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания» специалисты смогут обменяться опытом в использовании современных и энергоэффективных технологий, в том числе, в области светотехники, наладить полезные деловые контакты с поставщиками и производителями компонентов, модулей и изделий, а также с продавцами и потребителями готовой продукции.

 

Эту тему также обсудят и на круглом столе «Интеллектуальное здание – район – город: инновационные решения для крупных инфраструктурных проектов». В 2012 году впервые в демонстрационной зоне конференции будет организован шоу-рум «Светотехника» - площадка, на которой участники смогут презентовать новинки для профессионального и декоративного освещения промышленных и административных объектов, а также продукцию для домашнего и городского использования.

 

Мы приглашаем экспертов и специалистов в области автоматизации обменяться мнениями и принять участие в конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012».

 

Официальный сайт мероприятия:http://www.pta-expo.ru/spb/smarthouse/

Дата проведения:30 мая 2012 года

Место проведения: г. Санкт-Петербург, конференц-зал «Ассамблея» (ул. Таврическая, 10).

Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА»

Спонсор конференции: ООО «Ниеншанц-Автоматика».



«« назад