Новости »


03.05.2012

Энергетические сетевые компании ведут конструктивный диалог

ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» («ЛОЭСК») обратилось в вышестоящую сетевую организацию ОАО «Ленэнерго» с заявками на заключение договоров об осуществлении технологического присоединения.
 
ОАО «Ленэнерго» направило в адрес ОАО «ЛОЭСК» проекты договоров, в которых в стоимость услуг входили затраты электросетевой организации по выполнению мероприятий по строительству электрических сетей.
 
Однако, по мнению «ЛОЭСК», при заключении договоров между сетевыми организациями, размер платы за технологическое присоединение не должен включать в себя расходы вышестоящей организации на выполнение мероприятий по строительству и реконструкции электрических сетей. Других вариантов договоров «Ленэнерго» не подготовило.
 
Областная сетевая компания, считая, что ее права ущемлены, представила жалобу в Ленинградское УФАС России. Управление антимонопольной службы возбудило по данным фактам дело. 24 апреля 2012 года ОАО «Ленэнерго» направило в адрес ОАО «ЛОЭСК» проекты договоров в соответствии с действующим законодательством.
 
26 апреля 2012 года Комиссия Ленинградского УФАС России решила прекратить заведенное ранее антимонопольное дело в отношении ОАО «Ленэнерго» в связи с отсутствием нарушения, сообщила пресс-служба УФАС.


«« назад