Новости »


04.05.2012

Австрийская Strabag может построить в Новгородской области завод стоимостью 1,7 млн евро

Компания Strabag SE намерена построить в Новгородской области завод по производству асфальтобетона ориентировочной стоимостью 1,725 млн евро, сообщили в пресс-службе администрации области.
 
Предполагается, что инвестором выступит российская «дочка» австрийской компании - ЗАО «Штрабаг». По данным администрации, быстровозводимый мобильный завод производительностью 160 тонн асфальтобетона в час, планируется построить в Новгородском районе. Первую партию продукции для местных дорожных предприятий, предполагается отгрузить уже в июне 2012 г.
 
Асфальтобетонный завод в Новгородской области станет первым подобным проектом STRABAG в России, где концерн работает с 1991 года. С началом пуска завода в Новгородской области, компания намерена закрепиться на рынке дорожного строительства РФ.
«В нашу стратегию входит не только производство асфальтобетона, но и участие в тендерах на непосредственное строительство дорог»,- отметили представители ЗАО «ШТРАБАГ», обозначив Новгородскую область в числе наиболее инвестиционно привлекательных регионов и как одну из самых перспективных площадок для сотрудничества в этом направлении.


«« назад