Новости »


07.06.2012

Строительство ЛЭП 110 кВ «Соколовка – Пажга» в Коми будет закончено осенью 2012 года

«Комиэнерго» начнет строительство ЛЭП 110 кВ «Соколовка – Пажга» в рамках действующей линии 110 кВ «Сыктывкар – Визинга – Объячево – Мураши».
 
В мае был разработан план производства работ и проведены подготовительные мероприятия. Строительство линии начнется в июне, когда завершится комплектация оборудования и с завода-изготовителя поступят опоры и арматура. В день подрядчики обещают устанавливать по 3-4 многогранные металлические опоры. Ввести в эксплуатацию энергообъект планируется к концу октября 2012 года.
 
На период проведения монтажных работ электроснабжение южных районов республики будет осуществляться со стороны Кировской энергосистемы, сообщает «ЭнерджиЛэнд.Инфо».
 
«Сегодня мы проработали схему минимализации возникновения аварийных ситуаций, - отметил главный инженер Южных электрических сетей «Комиэнерго» Владимир Усов. - В случае необходимости все работы могут быть приостановлены и в течение часа будет восстановлена нормальная схема электроснабжения потребителей».
 
Строительство линии «Соколовка-Пажга» - приоритетный проект инвестиционной программы МРСК Северо-Запада и Холдинга МРСК.


«« назад