Новости »


27.06.2012

Власти Коми получили 87,5 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов

Власти Коми получили из федерального бюджета 87,5 млн руб для единовременных выплат на приобретение или строительство жилья ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.

Он указал, что по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера агентство в ближайшее время перечислит на счета ветеранов данные средства.

В качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на учете в агентстве состоят 83 ветерана, которые и получат единовременные выплаты, сообщил И.Семяшкин.

"Размер единовременной денежной выплаты на приобретение и строительство жилья ветеранам Великой Отечественной войны составляет 1,1 млн руб", - уточнил собеседник агентства.

Единовременная денежная выплата на приобретение и строительство жилья предоставляется за счет федерального бюджета нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. А также лицам, работавшим в период войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений и других военных объектов в прифронтовой полосе.



«« назад