Новости »


03.07.2012

Первую в Калининграде тренировочную базу к ЧМ-2018 построят при государственно-частном партнёрстве

Строительство в Калининграде первой тренировочной базы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства, сообщил советник губернатора по подготовке к чемпионату Павел Погребняков.

Территория расположена в 12 км от основной будущей спортивной арены на острове "Октябрьский" в Калининграде и в 30 км от международного аэропорта "Храброво". Всего в регионе планируется построить четыре такие спортивные базы: две - в Гурьевском районе, одна - в Зеленоградском муниципальном районе и одна - в Пионерском городском округе.

Окончательный внешний вид тренировочной базы определит инвестор, который должен появиться в ближайшее время, но, в соответствии с концепцией, уже известно, что здесь появится игровое футбольное поле (105м х 68м) с натуральным покрытием и двумя полуполями для отработки штрафных ударов, крытые трибуны для зрителей и представителей СМИ на 2000 мест, универсальный тренажерный зал, бассейн 25 метров, медицинские кабинеты, раздевалки; будет построен гостиничный комплекс, а также парковочные места для зрителей в непосредственной близости от тренировочной площадки с выделенным доступом для автобусов команды.

Стоимость строительства составит 600 млн руб, это будет инвестиционная площадка, то есть строительство будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства. Больше половины суммы - средства инвестора.



«« назад