Новости »


19.07.2012

В Коми к отопительному сезону готовы 27% котельных

Из 474 котельных в республике Коми к отопительному сезону подготовлено 128 (27%), сообщает пресс-служба правительства республики.

По информации Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики, в 16 муниципальных образованиях на объектах теплоснабжения сформирован 45-суточный запас угля. В Сыктывкаре, Сосногорске, Сыктывдинском и Корткеросском районах эта работа продолжается.

Выполняются работы по подготовке жилого фонда (в настоящее время готовность составляет 28%), проводится ремонт, промывка и испытание тепловых (51%) и водопроводных сетей (52%). Производится замена тепловых (24%) и водопроводных сетей (29%).

На выездном заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов заместитель главы республики Коми Константин Ромаданов отметил, что первоочередное внимание муниципальным властям необходимо уделять вопросам ликвидации долгов населения за услуги ЖКХ, поскольку от этого напрямую зависит качество и своевременность подготовки к отопительному сезону.

На местах следует активнее участвовать в реализации проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности, при этом они должны быть максимально конкретизированы и носить более системный характер, подчеркнул заместитель главы республики.



«« назад