Новости »


02.08.2012

Мосгосстройнадзор: в Новой Москве возводится более 100 объектов инженерной инфраструктуры

На присоединенных к Москве территориях в настоящее время ведется строительство 105 объектов инженерной инфраструктуры с общей протяженностью сетей 569 км, сообщает Мосгосстройнадзора.

"Среди них газо- и водопроводы, электрические и тепловые сети, канализация, а также инженерные сооружения общей площадью свыше 250 тыс. кв. м", - уточняется в сообщении.

Наибольшее число инженерных сетей возводится в Ленинском районе - 81 объект протяженностью 551 км.

В том числе в Ленинском районе в настоящее время прокладывается 316 км газопроводов, 201 км электрических сетей, 16 км водопровода, 15 км канализации, 1 км теплосетей.

Кроме того, в районе ведется строительство 10 инженерных сооружений общей площадью 144,5 тыс. кв. м, среди которых тяговая подстанция и централизованный тепловой пункт в Видном, трансформаторная подстанция в Филимоновском, водогрейная котельная в поселке Коммунарка, рассказывается в пресс-релизе.

В Подольском районе, по информации комитета, возводится 16 км газопроводов, а также очистные сооружения в поселке Красная Пахра.

Строительство 6-ти объектов, предназначенных в основном для инженерно-технического обеспечения индивидуальных жилых застроек, ведется в Нарофоминском районе, сообщает ведомство.

В Троицке, по данным комитета, в настоящее время проводится реконструкция городских очистных сооружений, а в Щербинке - реконструкция канализационного коллектора.

"За строительством объектов инженерной инфраструктуры на новых территориях Мосгосстройнадзором установлен постоянный контроль", - отмечается в сообщении.



«« назад