Новости »


09.08.2012

Стройка по госконтракту дорожать не будет

Законопроект о внесении изменений в действующий закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» опубликован на сайте Министерства регионального развития РФ.
 
Основные планируемые новации – при размещении заказа по проектной документации на строительство (реконструкцию) нельзя превышать предельную стоимость контракта, установленную в задании на проектирование.
 
При размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства максимальный размер оплаты до ввода объекта в эксплуатацию ограничивается 90% контрактной цены, если иное не оговорено в федеральном законе.
 
Также вводится механизм внесудебного расторжения государственных и муниципальных контрактов. В таком порядке отказ будет происходить при ненадлежащем исполнении контракта, на основании решения межведомственной комиссии, созданной при федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление контроля в сфере размещения заказов.


«« назад