Новости »


13.08.2012

Правительство Архангельской области просит прокуратуру проверить расходование средств, выделенных на развитие Соловков

Правительство Архангельской области подготовило запрос в прокуратуру региона об инициировании проверки строительных объектов, отраженных в акте Счетной Палаты РФ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Речь идет об объектах, возведенных на Соловках в 2009-2011 годах, в отношении которых имеются признаки совершения целого ряда правонарушений. Это, в первую очередь, строительство объездной дороги в МО "Соловецкое", подготовка водоочистных сооружений и реконструкция теплоэлектростанции.

"Только постоянный жесткий контроль со стороны органов исполнительной власти и правоохранительных структур позволит пресечь любые попытки использовать не по назначению средства, которые выделяются из федерального и областного бюджетов на развитие Соловецкого архипелага. Учитывая значимость и статусность всех мероприятий, которые здесь проходят, мы планируем рассмотреть вопрос о первых итогах реализации областной программы на заседании антикоррупционной комиссии в четвертом квартале 2012 года, а в дальнейшем заслушивать отчеты по ситуации на Соловках регулярно", - подчеркнул заместитель губернатора Роман Балашов.



«« назад