Новости »


15.08.2012

В Архангельской области появится первый промышленный парк

В Вельском районе Архнагельской области появится первый промышленный парк, уже определен земельный участок площадью 40 га, расположенный в двух километрах от Вельска, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящее время региональный фонд имущества и инвестиций совместно с министерством экономического развития и конкурентной политики проводят работу по привлечению потенциальных резидентов для открытия производств на территории промышленного парка.

Специально созданная для развития бизнеса промышленная зона позволит оптимизировать временные и финансовые ресурсы на запуск производств, а также получить более выгодные условия с точки зрения последующей работы. Все это должно благоприятно отразиться на себестоимости выпускаемой продукции.

"Реализация проекта подразумевает получение федерального финансирования на инфраструктуру и инженерию в размере 90% от его общей стоимости. Дальнейший менеджмент будет осуществляться единой управляющей компанией с выполнением всего комплекса услуг, начиная от охраны и текущей эксплуатации парка и заканчивая услугами общепита и оказания медицинской помощи. Иными словами, задача резидентов - открыть производство с основным штатом сотрудников на подготовленном участке. Остальные вспомогательные вопросы будут решаться силами управляющей компании", - рассказал директор ГУП АО "Фонд имущества и инвестиций" Максим Заборский.

По его словам, реализация проекта позволит увеличить валовый региональный продукт, повысить объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, создать новые рабочие места, запустить новый бизнес на качественно новом уровне.



«« назад