Новости »


15.08.2012

Жилой фонд и обекты теплоснабжения "новой" Москвы подготовят к зиме до сентября

Работы по подготовке жилого фонда и объектов тепло- и энергоснабжения к предстоящей зиме на новых территориях Москвы должны завершиться до 1 сентября, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Более месяца в новых столичных округах - Троицком и Новомосковском идут благоустроительные работы, которые будут продолжаться до сентября, сообщает РИА Новости.

По словам Бирюкова, город принимает на баланс около 700 км водопроводных и канализационных сетей, порядка 650 км теплосетей, 55 котельных и 70 трансформаторных подстанций. На случай ЧП и нештатных ситуаций город закупит передвижные котельные.

"За месяц с присоединенных к Москве территорий вывезено 210 тысяч кубометров твердого бытового и строительного мусора", - рассказал Бирюков после встречи с главами муниципальных образований, вошедших в состав Москвы.

По его словам, на новых территориях разбито восемь лагерей для сотрудников московских предприятий, которые занимаются благоустройством присоединенных территорий.

"Всего в работах ежедневно заняты до 7,5 тыс. специалистов, до 1 тыс. единиц специализированной техники", - сообщил Бирюков.



«« назад