Новости »


30.08.2012

На капремонт школ Архангельской области направлено более 126 млн руб.

На финансирование капительного ремонта школ Архангельской области по проекту модернизации региональных систем общего образования в 2012 году было направлено более 126 млн рублей. Об этом говорилось на селекторном совещании, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На развитие школьной инфраструктуры было направлено более 96 млн рублей, около 108 млн руб. - на энергосберегающие технологии в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

За два месяца летних каникул было необходимо эффективно освоить эти средства и выполнить значительный объем работ. В связи с этим, отметил на селекторном совещании министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин, сезон подготовки к учебному году 2012–2013 был напряженным. "Но все взятые на себя обязательства удалось выполнить в необходимые сроки", - подчеркнул министр.

Замгубернатора Архангельской области Людмила Кононова сообщила, что все школы региона готовы к началу учебного года. Подписаны все акты проверки учреждений Госпожнадзором и Роспотребнадзором.

"Залогом стопроцентной готовности школ стала совместная работа руководителей образовательных учреждений, муниципальных органов управления образованием и министерства образования и науки", -подчеркнула Людмила Кононова.



«« назад