Новости »


11.09.2012

Депутат ЗС предлагает ужесточить ответственность строительных компаний за нарушение обеспечения режима пребывания иностранцев

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин внес на рассмотрение Собрания проект постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Подготовленный депутатом проект ФЗ предусматривает внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в Градостроительный кодекс РФ, сообщает пресс-служба петербургского парламента.

В рамках законопроекта вводятся нормы, предусматривающие обязательную процедуру дактилоскопии мигрантов из стран Азии и, в случае неоднократного привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в течение одного года, их депортацию.

Также депутат выходит с инициативой ужесточения мер воздействия на субъекты предпринимательской или профессиональной деятельности, в сфере строительства. В частности, указанные субъекты, совершившие административные правонарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России, лишаются права на участие в строительной деятельности, при этом, в случае вхождения в состав саморегулируемой организации, членство таких субъектов прекращается.



«« назад