Новости »


25.09.2012

В Подмосковье к весне 2013 года построят складской комплекс "Логопарк Север" площадью 110 тыс. кв. м

В Солнечногорском районе Московской области начато строительство складского комплекса "Логопарк Север" площадью 110 тыс. кв. м. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на конец 1-го квартала 2013 года, сообщила пресс-служба компании Jones Lang LaSalle, являющейся эксклюзивным консультантом проекта.

Новый складской комплекс "Логопарк Север" строится на одном из самых перспективных и востребованных направлений Московского региона - на севере от столицы, в 7 км от Ленинградского шоссе, в 3,5 км от его дублера - новой скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург, в 700 м от Малого Московского кольца.

Разрешение на строительство получено. Работы на площадке ведутся с начала лета 2012 года, в настоящее время возводится фундамент и начат монтаж металлоконструкций. Инвестором и управляющим партнером проекта является экс-партнер компании PNK Group. Международная компания Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду комплекса "Логопарк Север".

Объект состоит из двух отдельно стоящих корпусов площадью 71,8 тыс. кв. м и 38,4 тыс. кв. м. Предусмотрена большая зона парковки на 279 машино-мест, административный комплекс со столовой, а также объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие полную автономность комплекса.

"После острого дефицита складов в северном секторе Подмосковья, с начала 2012 года на этом направлении анонсировано сразу несколько новых проектов. Среди них "Логопарк Север" будет построен первым и станет очевидным решением для компаний, которые хотят начать операции не позднее весны 2013 года", - отмечает директор по России и СНГ, руководитель отдела складских и индустриальных помещений, Jones Lang LaSalle Петр Зарицкий.



«« назад