Новости »


27.09.2012

Вологодская ТЭЦ и Ярославская ТЭЦ-1 первыми получили паспорта готовности к ОЗП

Первые среди предприятий ОАО "ТГК-2" паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012-2013 годов выданы Вологодской ТЭЦ и Ярославской ТЭЦ-1, сообщает пресс-служба ТГК-2.

Специально назначенные комиссии подписали соответствующие акты готовности, подтвердив выполнение всех основных и дополнительных условий готовности предприятий к ОЗП. Это должно обеспечить бесперебойную работу ТЭЦ и надежное энергоснабжение потребителей в предстоящий отопительный сезон.

Комиссии, в состав которых входят представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС, Системного оператора и ТГК-2, в ходе своей работы проверили подготовку оборудования, зданий и сооружений к холодному периоду года, состояние запасов топлива, укомплектованность рабочих мест обученным и аттестованным персоналом и технической документацией.

Кроме того, была дана оценка готовности персонала к ликвидации аварийных ситуаций в период максимума нагрузок, проверены качество организации и осуществления производственного контроля, выполнение предписаний надзорных органов, обеспечивающих безаварийное прохождение ОЗП.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на Вологодской ТЭЦ и Ярославской ТЭЦ-1 проведены текущие, капитальные и средние ремонты генерирующего оборудования. До конца октября ремонтные работы будут завершены в полном объеме и на других объектах ТГК-2.

После комиссионной проверки каждого из предприятий Компании к оценке готовности ТГК-2 в целом приступит Комиссия, назначенная Министерством энергетики РФ.



«« назад