Новости »


01.11.2012

Жители Вологды участвуют в составлении рейтинга управляющих компаний

Жители Вологды могут лично оценить работу своих управляющих компаний. В городе регулярно обновляется рейтинг управляющих компаний. Цель проекта - навести порядок на рынке коммунальных услуг. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на администрацию.

Вологды, при составлении рейтинга учитывается число обращений граждан на "горячую линию", оперативность решения вопросов, задолженность управляющих компаний перед поставщиками коммунальных услуг и другие показатели.

Согласно рейтингу, на сегодняшний день первое место занимает управляющая компания "ЗАО «Подшипниковый завод". В адрес этой компании, в управлении которой находится три дома, не поступало ни одной жалобы от жильцов. Еще две компании - "Истейт Сервис" и "Вологодский речной порт" - имеют в своем управлении по одному дому, жильцы которых также никогда не обращались с жалобами. По этой причине рейтинг данных компаний также остается высоким.

В ведении компании "Новые технологии" находится 20 жилых домов. Трижды вологжане обращались с жалобами на организованную "горячую линию" "Управляющие компании - под контроль", две из проблем уже решены. За быстрое решение проблемных ситуаций компания удостоилась 4 места.

На 5-й строчке рейтинга находится УК "Жилсервис". Компания управляет 29 домами. В адрес этой организации поступило 4 жалобы от жильцов. Руководство управляющей компании быстро отреагировало на обращения, на сегодняшний день все вопросы по жалобам гражданам решены.



«« назад